ООО «Центр Клининг»
Москва, ул. Родионовская д.2, к.1, оф. 11 125466 Москва, Россия,
+7 (495) 978-68-45
МЕНЮ
Москва, ул. Родионовская д.2, к.1, оф. 11 +7 (495) 109-05-17 4343664@mail.ru zakaz@centreclean.ru
Меню
Физическим лицам
Юридическим лицам

Генеральная уборка в больнице

Любое общественное заведение нуждается в повышенном внимании к чистоте, но к лечебным учреждениям предъявляются повышенные требования. От этого показателя зависит не только качество работы больницы, но и её репутация. Чтобы обеспечить необходимый уровень защиты от микробов, бактерий и вирусов, создать здоровую атмосферу, нужно передать работы по уборке ЛПУ профессионалам.

Согласно СанПиНам, клининг в медицинских учреждениях должен выполняться с определенной периодичностью. Это касается не только повседневных мероприятий, но и масштабных. Например, регулярная мойка окон должна быть реализована тщательно и аккуратно.

Идеальная чистота в кабинетах и палатах необходима для успешной работы любой больницы, ведь этот фактор оказывает серьезное влияние на её репутацию. Именно поэтому лучше всего доверять профессионалам генеральную уборку медицинского учреждения.

Генеральная уборка в медицинских учреждениях

Особенности генеральной уборки в
больнице

Масштабные уборочные мероприятия в больницах должны выполняться только опытными специалистами, поскольку к их проведению предъявляются определенные требования:

  • необходимо использовать специальные дезинфицирующие средства;
  • при уборке должны соблюдаться санитарные нормы;
  • необходимо соблюдать временные интервалы. Согласно СанПиН, в палатах и кабинетах медицинского учреждения генеральная уборка должна проводиться не реже 1 раза в месяц, в перевязочных, процедурных кабинетах и послеоперационных палатах – 1 раз в неделю, а в стационаре акушерского отделения – каждые 3 дня;
  • уборка и подбор средств проводятся с учетом зонирования от стерильных боксов до зон повышенного загрязнения (например, пищеблок);
  • уборка делится на два этапа – санитарно-гигиенический и дезинфекционный. Второй этап включает в себя дезинфекцию поверхностей, инструментов и воздуха;
  • все сотрудники, допущенные к работе, должны пройти обязательный медосмотр и инструктаж;}
  • при работе нельзя использовать агрессивные моющие и чистящие средства, которые способны вызывать аллергическую реакцию у пациентов.

При неудовлетворительных бактериологических показателях и микробной обсемененности внешней среды, а также после выписки больного из палаты стационара должна проводиться внеплановая генеральная уборка помещения.

Причины заказать генеральную уборку медицинского учреждения у нас

Профессиональный клининг намного эффективнее и удобнее самостоятельного, поскольку он избавляет руководство больницы от таких хлопот, как:

  • закупка большого количества специальных моющих средств;
  • приобретение инвентаря и оборудования;
  • обеспечение условий для работы уборщиц;
  • непрерывный контроль за ходом работ.

Кроме того, зачастую больницы и другие ЛПУ не имеют необходимого количества сотрудников для проведения генеральной уборки, что приводит к нарушению сроков и может повлечь за собой неприятные последствия в виде выговоров и штрафов в ходе проверок.

Генеральная уборка в больнице

Профессиональный клининг медицинских учреждений позволяет не переживать за качество выполнения работ ввиду следующих преимуществ:

  • генеральной уборкой занимаются специалисты, между которыми строго распределены обязанности;
  • все работы проводятся в специальной одежде для уборки (защитная одежда, шапочка, перчатки, маска);
  • исключается отклонение от правил и регламентов, действующих в больнице;
  • даты проведения работ заносятся в специальный журнал, поэтому сбоев в графике не бывает;
  • учитывается специфика каждого помещения.

Стоимость генеральной уборки медицинских учреждений зависит от общей площади и списка необходимых манипуляций. Сотрудничество вашей больницы с компанией «Центр Клининг» позволит вам эффективнее использовать ресурсы для достижения наилучшего результата.

Звоните, и мы подробно обсудим все условия!

Подписывайтесь на рассылку