ООО «Центр Клининг»
Москва, ул. Родионовская д.2, к.1, оф. 11 125466 Москва, Россия,
+7 (495) 978-68-45
МЕНЮ
Москва, ул. Родионовская д.2, к.1, оф. 11 +7 (495) 109-05-17 4343664@mail.ru zakaz@centreclean.ru
Меню
Физическим лицам
Юридическим лицам

Как быстро убрать в доме с системой FlyLady

Если Вы хотите уделять уборке не более 15 минут в день и при этом также успевать ухаживать за собой, Вам понравятся принципы Марлы Силли. Именно она придумала популярную сегодня систему уборки FlyLady.

В основе этой системы лежит принцип разделения жилища на определенные зоны, каждой из которых необходимо уделять по 15 минут в день. При этом не нужно пытаться сделать невозможное за это время. Система предусматривает движение мелкими шажками («бейби степ»). Например, сегодня Вы наводите порядок в шкафу, а завтра на столе. Таким образом, за неделю одна комната становится идеально чистой. На следующей неделе можете приниматься за следующую зону.

Рекомендуется также выделить одно место в доме, где Вы будете постоянно поддерживать идеальный порядок. Например, раковину на кухне. Необходимо сделать ее очистку ежедневной вечерней рутиной, в которой еще должны быть и такие действия, как мытье посуды, очистка плиты. Вам необходима также и утренняя рутина. Она должна состоять из уборки кровати, гигиенических процедур и выноса мусора. Это занимает не более 5 минут и при этом способствует поддержанию порядка.

Важным элементом системы является уборка «хот-спотов» — мест, где очень быстро скапливается хлам и мусор. Это различные тумбочки, журнальные столики, полочки. Уборка таких мест должна производиться каждый день.

Главное — не допускать захламления своего дома. Прежде, чем купить новую вещь, необходимо избавиться от старой и не хранить ничего «впрок».

Не нужно стремиться сделать все и сразу, делайте работу маленькими шажками и поощряйте свои достижения.

Подписывайтесь на рассылку