ООО «Центр Клининг»
Москва, ул. Родионовская д.2, к.1, оф. 11 125466 Москва, Россия,
+7 (495) 978-68-45
МЕНЮ
Москва, ул. Родионовская д.2, к.1, оф. 11 +7 (495) 109-05-17 4343664@mail.ru zakaz@centreclean.ru
Меню
Физическим лицам
Юридическим лицам

Чистка мягкой мебели

Профессиональная чистка мягкой мебели

Внешний вид современной обивки во многом диктует стиль интерьера, и только потом предполагается выбор более комфортной и практичной поверхности. С разнообразием материалов увеличивается и ассортимент чистящих средств, способных справиться практически с любыми загрязнениями. Однако безопасно и результативно возвратить первоначальный внешний вид мягкой мебели, а также продлить срок ее службы в домашних условиях не всегда возможно. Некоторые средства и оборудование имеются только у специализированных клининговых компаний. Если же вы решили заняться чисткой мебели самостоятельно, рекомендуем воспользоваться следующими правилами:

  • необходимо соблюдать рекомендации производителя и учитывать особенности материала. Перед применением чистящего средства обязательно прочтите его инструкцию;
  • начинайте с более щадящих моющих средств и только при необходимости заменяйте их более сильными химическими веществами;
  • попробуйте обработать небольшой участок поверхности, расположенный в незаметном месте. Если не возникло никаких повреждений и результат соответствует ожиданиям, продолжайте очистку мебели данным способом.

Велюр и флок рекомендуют обрабатывать по направлению ворса салфеткой из микрофибры, смоченной в слабом мыльном растворе. Нубук и замшевые поверхности чистят специальной щеткой, гобелен – пылесосом. Обивку из кожи и кожзама рекомендуется не сильно мочить, использовать специальную салфетку и щадящие моющие средства.

Профессиональная чистка мягкой мебели проводится в несколько этапов:

  • удаление сухих загрязнений;
  • бережная обработка и выведение пятен;
  • глубокая очистка поверхности;
  • восстановление цвета обивки, удаление запахов и поднятие ворса;
  • сушка.

Проводите очистку мягкой мебели регулярно, и тогда она будет служить долгие годы, сохраняя ваше здоровье и поддерживая в доме уют.

Еще информация по теме:

Качественная химчистка кожаной мебели от компании «Центр Клининг».

Подписывайтесь на рассылку