ООО «Центр Клининг»
Москва, ул. Родионовская д.2, к.1, оф. 11 125466 Москва, Россия,
+7 (495) 978-68-45
МЕНЮ
Москва, ул. Родионовская д.2, к.1, оф. 11 +7 (495) 109-05-17 4343664@mail.ru zakaz@centreclean.ru
Меню
Физическим лицам
Юридическим лицам

Уход за натяжными потолками: простые правила

Натяжной потолок — это простой бюджетный способ преобразить помещение всего за несколько часов. Гладкое глянцевое или матовое полотно добавит интерьеру изысканности и замаскирует свойственные отечественным строениям неровности потолочных плит.

Об устойчивости потолков к загрязнениям позаботились сами производители: материалы обладают антистатическими свойствами, поэтому для хозяев уход сводится к простым нечастым процедурам. Мы собрали для вас практические рекомендации, чтобы сохранить красоту и функциональность полотна на долгие годы.

Применяемые способы очистки зависят от типа материала. Однако есть три общих правила, которыми нельзя пренебрегать, о каких бы натяжных потолках (матовых, глянцевых или тканевых) ни шла речь:

  1. Не используйте никаких агрессивных моющих средств, особенно тех, что содержат абразивы, иначе рискуете получить царапины и пятна на поверхности.
  2. Применяйте мягкие тряпки (лучше ветошь) и щетки.
  3. Удаляйте пыль и загрязнения мягкими движениями, без излишнего нажима, иначе полотно может растянуться и некрасиво провиснуть.

Матовые потолки

Сухая уборка с помощью мягкой ветоши. Если есть необходимость во влажной уборке, следует использовать простой мыльный раствор (в теплую воду добавьте стружку хозяйственного мыла).

Глянцевые потолки

Принцип тот же, что и при уходе за зеркалами. Вначале необходимо удалить пыль сухой мягкой тряпкой, а затем обработать поверхность специальным полиролем или раствором нашатырного спирта (100 мл спирта на 1 л воды). После этого снова пройдитесь по потолку сухой тряпкой.

Тканевые потолки

Для сухой уборки удобно использовать пылесос (насадка не должна касаться поверхности) или густую мягкую щетку. К влажной уборке следует прибегать лишь в крайних случаях и использовать для нее простой мыльный раствор. Более агрессивные моющие средства могут вымыть краску из полотна.

Подписывайтесь на рассылку